Онлайн-встреча с Щепелевым Д. Е., руководителем Центра финансовой грамотности Чувашской Республики

В МБОУ «Чуварлейская СОШ» состоялась онлайн-встреча учеников 9 класса с Щепелевым Дмитрием Евгеньевичем, руководителем Центра финансовой грамотности Чувашской Республики. Организатором встречи выступила учитель истории и обществознания Анастасия Кольдина.

В процессе общения Дмитрий Евгеньевич рассказал школьникам о способах защиты от преступных манипуляций, объяснил, как не стать участником криминальной схемы по мошенничеству с банковскими счетами, как не стать жертвой мошенников в социальных сетях.

В ходе неформальной беседы ребята имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы. Дмитрий Евгеньевич с удовольствием рассказал о своих увлечениях, об учебе в университете, а также о своей общественной деятельности.

Учащиеся активно вступили в дискуссию по вопросам финансовой безопасности, по реализации государственных программ, инвестиций на территории нашей республики.

В конце встречи Дмитрий Евгеньевич пожелал ребятам стремиться к знаниям, не останавливаться на достигнутом, не бояться трудностей и всегда следовать выбранному пути.

Оживленное обсуждение возникших в ходе беседы вопросов еще раз показало, что подобные встречи очень важны и интересны.

Посмотреть видео