III муниципальные соревнования по образовательной робототехнике «Мир VEX IQ»

III муниципальные соревнования по образовательной робототехнике «Мир VEX IQ»

         26 марта на базе образовательного центра «Точка роста» Ахматовской школы состоялись III муниципальные соревнования по образовательной робототехнике «Мир VEX IQ». В конкурсе приняли участие 11 команд из 7 школ округа. Нашу школу представляли две команды: «РОБОтяги» и «Нёрдс».

         Команда «РОБОтяги» в составе Дергачёва И. и Смердова Е. (6 класс) участвовала в номинации «Сортировка». Ребятам необходимо было подготовить автономного робота, способного за минимальное время от места старта отсортировать кубики по цвету. Время выполнения три минуты. По окончании выполнения задания робот должен оказаться в зоне старта. Победитель определялся по большему количеству баллов. Наша команда заняла 3 место.

Команда «Нёрдс» в составе Романова Н., Егорова О. и Пиняйкина А. (8 класс) участвовала в номинации «Шорт-трек».  Задача участников этого состязания - сконструировать и запрограммировать мобильного робота, способного за минимальное время проехать по линии полный круг, не сойдя с дистанции.  А на финальном заезде робот, проходя трассу, в случае столкновения, должен был пропустить соперника. Наша команда заняла 2 призовое место.

Поздравляем наших ребят, их наставника Коновалову И. В., желаем дальнейших творческих успехов, не останавливайтесь на достигнутом, создавайте новые конструкции, совершенствуйте программы!

Фотогалерея