«Разговоры о важном» по теме «Россия - здоровая держава»

«Разговоры о важном» по теме  «Россия - здоровая держава»

         Сегодня,1 апреля, в Чуварлейской школе прошли «Разговоры о важном» по теме  «Россия - здоровая держава».

Каждый человек хочет жить интересной и полноценной жизнью: найти свое место в социуме, реализоваться в профессии, участвовать в общественной, семейной и досуговой формах жизнедеятельности. Но без крепкого здоровья, ясного ума и позитивного отношения к миру успехов в жизни достичь непросто.

С учащимися 1–4-х классов классные руководители обсудили, что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть. Они узнали, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, учебе и карьере, а спорт и здоровье граждан являются особой заботой государства.

Разговоры о важном в 5–11-х классах дополнили информацией о достижениях российской медицины. Ребятам показали ролик об открытиях ученых, которые имели большое значение не только для нашей страны, но и всего мира.

Новая неделя в школе началась традиционно с линейки, поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Право поднять флаги было предоставлено призеру 3-х муниципальных соревнований по робототехнике «МирVEX IQ» Романову Николаю и участнику республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ» Солдатовой Марии.

Фотогалерея