«Смотр Юных Патриотов республики»

4 апреля 2024 года во Дворце детского (юношеского) творчества по инициативе ГАО ДО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Чебоксары прошел республиканский смотр-конкурс юнармейских отделений общеобразовательных организаций в категории «Юный патриот» (3-5 классы), посвященный 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Юнармейцы 16 лучших юнармейских отделений общеобразовательных организаций республики состязались в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, снаряжении магазина АК-74, спортивно-прикладной эстафете, в теории и декламации стихотворений.

Алатырский муниципальный округ представляли юные патриоты Чуварлейской школы в составе: Царыгиной М. (командир отделения), Маланьиной Ю., Виняевой К., Никишиной А., Рузавиной А., Николаевой Е., Маколова Т., Царыгина А., Михеева Д., Зародовой С., Лачугиной В., Чехониной Д., (руководитель Ванюхин В.Н.).

В индивидуальном зачете   в конкурсе «Снаряжение магазина АК-74» - Маколов Тимофей стал победителем, а в конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим…» Никишина Алина заняла 3 место (руководитель Баканова О.Н.)!

Мы поздравляем юных патриотов с дебютом и желаем дальнейших успехов!