«Разговоры о важном» на тему «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя».

«Разговоры о важном» на тему  «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя».

            Сегодня, 15 апреля 2024 года, темой внеурочного занятия «Разговоры о важном» стало «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя».

Цель занятий: популяризация русской классической литературы;

знакомство с творчеством великого русского писателя Н. В. Гоголя;

формирование интереса к его творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.

Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. Николай Васильевич Гоголь любил и ценил русский язык. Знакомство с фрагментами биографии писателя-особенно с детскими и гимназическими годами-позволило обучающимся представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству.

Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы!

           Новая неделя в школе началась традиционно с линейки, поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Право поднять флаги было предоставлено участникам республиканского фестиваля «Юный патриот» ученикам 5 класса Цапыгину Александру и Михееву Дмитрию.

Фотогалерея