«Разговоры о важном» посвященные «ДНЮ ПОБЕДЫ» в Великой Отечественной Войне

Сегодня, 6 мая в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в Чуварлейской школе были проведены уроки, посвященные «ДНЮ ПОБЕДЫ» в Великой Отечественной Войне.

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно.

Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей страны. День Победы — священная дата, память о которой передается от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.

С целью формирования у обучающихся ценностного отношения к событиям и героях Великой Отечественной войны, их мужеству и преданности Отечеству; уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны на занятиях была затронута тема «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ».

Ребята посмотрели видеоролики «Письмо из Севастополя. 1942 год» и «Истории войны. Письма с фронта. Тебе, Севастополь!» и поделились эмоциями после просмотра видео. Также, обучающиеся поделились личными историями о своих родных, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны.

Новая неделя в школе началась традиционно с линейки, поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Право поднять флаги было предоставлено участникам республиканского фестиваля «Юный патриот» ученицам 4 класса Виняевой Кристине и Маланьиной Юлии.

На линейке были подведены итоги районных и республиканских конкурсов и соревнований.