«Победы торжественный день!»

9 мая в селе Чуварлей состоялось празднование 79-й годовщины Великой Победы, в котором приняли участие педагогический и ученический коллективы Чуварлейской школы.

Праздник проводился на сцене СДК, который провели учащиеся Барабаш Милана и Бондякова Анна.

С приветственным словом к жителям села обратились – глава Чуварлейского сельского поселения Коновалов А.М., заместитель главы -начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Белякова К.М.; депутат собрания депутатов Алатырского округа Борисов Г.Н.;   староста с. Чуварлей, полковник в отставке Маланьин А.И.. В своей речи, выступающие подчеркнули, что нынешнее и будущие поколения должны всегда помнить подвиги наших дедов и прадедов.

В ходе мероприятия звучали стихи о войне, песни (руководитель заместитель директора по ВР Баканова О.Н.) и танцы (хореограф Кудалина Н.Б.)  в память погибших  в те грозные годы.

Здесь же происходило чествование ветеранов, возложение венков и гирлянды к памятнику погибшим воинам. От школы честь возложить венок была предоставлена ученицам 11 класса членам ВВПОД «Юнармия», членам ВПК «Россич» (командиру отделения) Янюшкиной Ксении и Кирилловой Веронике.